| Marca | Oster |
| Modelo | BLSTXPN7001 |
| Panel | Digital |
| Sistema de Seguridad | Sin Sistema |
| Velocidades | 2 Velocidades |
| Capacidad | 750 ml |
| Altura | 32 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Material | Tritán |
| Peso | 3.52 g |
| Potencia | 1000 W |
| Descripción de Tecnología | Es como tener un centro de nutrición personal en casa. Con el Sistema de nutrición Oster® Xpert Series™ BLSTXPN7001, puedes obtener en tus preparaciones una textura dos veces más cremosa en menos tiempo. |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Licuadoras Personales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
