| Marca | Latam Home |
| Modelo | Stuttgart |
| Armado | No Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 78 cm |
| Largo | 66 cm |
| Profundidad | 63 cm |
| Material | Madera |
| Tapiz | Felpa |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Producto | Sitiales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 7 años |