| Marca | Samsung |
| Modelo | QN85QN900CGXZS |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pulgadas | 85" |
| Definición | 8K |
| Curvo | No |
| Resolución | 7680 x 4320 |
| Entradas HDMI | 4 Entradas |
| Entradas USB | 3 Entradas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 114.68 x 187.66 x 30.37 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 107.15 x 187.66 x 1.54 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 57 kg |
| Peso sin Base (kg) | 43.7 kg |
| Tono | Negro Titán |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | Neo Qled |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Quantum Matrix Technology Pro, Procesador Neural Quantum 8K, Pantalla Infinity, Dolby Atmos®. Incluye instalación: https://www.samsung.com/cl/support/newsalert/125015/ |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono servicio técnico: 800 726 786 |