| Marca | Oppo |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | A58 |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Mediatek G85 |
| Velocidad Procesador | 2 Ghz |
| Pulgadas | 6.7" |
| Cámara Frontal | 8MP |
| Cámara Trasera | 50MP + 2MP |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | Expansible hasta 1TB |
| Memoria RAM | 6GB |
| Duración Batería | 5000 mAh |
| Carga Rápida | Sí |
| Bandas Internet | 4G |
| Conectividad | Wifi+Bluetooth |
| Tono | Verde |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador y Adaptador |
| Incluye | Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 24 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 24 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 24 meses |