| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Galaxy A04 |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | WOM |
| Procesador | Octa Core |
| Velocidad Procesador | 2.3GHz,1.8GHz |
| Pulgadas | 6.5" |
| Cámara Frontal | 5MP |
| Cámara Trasera | 50MP + 2MP |
| Almacenamiento | 64GB |
| Memoria Expansible | No incluida |
| Memoria RAM | 4GB |
| Carga Rápida | No |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | PLS TFT LCD |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |