| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | SM-G780GZBJCHO |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Octa Core |
| Velocidad Procesador | 2.73GHz, 2.5GHz, 2GHz |
| Pulgadas | 6.5" |
| Cámara Frontal | 32MP |
| Cámara Trasera | 12MP + 12MP + 8MP |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | Si, MicroSD (No incluida) | Hasta 1TB |
| Memoria RAM | 6GB |
| Duración Batería | 4.500 mAh (típica) |
| Carga Rápida | Sí |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi+Bluetooth |
| Tono | Cloud Navy |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | Super Amoled |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año (Proveedor) |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |