| Marca | Honor |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Magic 6 Pro |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Qualcomm SM8650-AB |
| Velocidad Procesador | 3.3 GHz |
| Pulgadas | 6.8" |
| Cámara Frontal | 50MP |
| Cámara Trasera | 180MP + 50MP + 50MP |
| Almacenamiento | 512GB |
| Memoria Expansible | No aplica |
| Memoria RAM | 12GB |
| Duración Batería | 5600 mAh |
| Carga Rápida | Sí |
| Bandas Internet | 5G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tono | Verde |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador y Adaptador |
| Incluye | Audífonos + Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 24 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 24 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 24 meses |

