| Marca | Motorola |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Motorola Moto G86 |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | MediaTek |
| Velocidad Procesador | 2.6 |
| Pulgadas | 6" |
| Cámara Frontal | 32 MP |
| Cámara Trasera | 50 MP |
| GB | 256GB |
| Memoria Expansible | hasta 1 tb |
| Memoria RAM | 8GB |
| Batería | baterias li-ion (iones de litio) |
| Bandas Internet | 5G, 4G LTE |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth + Red móvil |
| Ancho | 7.4 |
| Largo | 16.1 cm |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | OLED |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 2 |
| Datos Servicio Técnico | Motorola |