| Marca | Nothing |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Nothing Phone 3 |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 8s |
| Velocidad Procesador | 3,2 GHz |
| Pulgadas | 6.67'' |
| Cámara Frontal | 50MP |
| Cámara Trasera | 50MP + 50MP + 50MP |
| Almacenamiento | 256GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 12GB |
| Carga Rápida | Sí |
| Bandas Internet | 2G+3G+4G+5G |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Black |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | OLED |
| Accesorio para Carga | Cable USB-C |
| Incluye | Producto no incluye audífonos ni cargador |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | - |
| Plazo Soporte Técnico | - |