| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Galaxy A20 |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Octa Core |
| Velocidad Procesador | 1.4ghz |
| Pulgadas | 6.4" |
| Cámara Frontal | 8MP |
| Cámara Trasera | 13MP+5MP |
| Almacenamiento | 32GB |
| Memoria Expansible | Hasta 512GB |
| Memoria RAM | 3GB |
| Duración Batería | 4000 mah |
| Bandas Internet | Todas las bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | Super AMOLED |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Cargador y Audífonos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |