| Marca | Honor |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | X7a |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | WOM |
| Procesador | Octa Core |
| Velocidad Procesador | 4xA53 2.3GHz + 4xA53 1.7GHz |
| Pulgadas | 6.7" |
| Cámara Frontal | 8MP |
| Cámara Trasera | 50MP + 5MP + 2MP |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Carga Rápida | Sí |
| Bandas Internet | 4G |
| Conectividad | Wifi |
| Tono | Silver |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 12 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |