| Marca | Vivo |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Y55 |
| Lector de Huella | No |
| Dual SIM | No |
| Compañía | Compañía Entel |
| Procesador | MediaTek MT6768 |
| Velocidad Procesador | 2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55 |
| Pulgadas | 6.5" |
| Cámara Frontal | 8MP |
| Cámara Trasera | 50MP + 2MP + 2MP |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 4GB |
| Carga Rápida | Sí |
| Batería | Li-Po 5000 mAh |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | OLED |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Audífonos + Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |




