| Marca | Huawei |
| Modelo | Fit 5 Pro |
| Resistencia al agua | 50 m/5 ATM/5 BAR (Puede usarse en la ducha) |
| Procesador | SoC propietario Huawei |
| Pulgadas | 1.92'' |
| Resolución | 480 x 408, 328 PPI |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Memoria RAM | 64 MB |
| Duración Batería | Hasta 10 días |
| Recepción Llamadas | Sí |
| Compatibilidad | Android | iOS | HarmonyOS |
| Conectividad | Bluetooth |
| Diámetro | - |
| Dimensiones | 44.48 x 40.79 x 9.5 mm |
| Material | Pulsera nylon |
| Peso | 30.4 g |
| Tono | Naranjo |
| Tipo de Producto | Smartwatches |
| Tipo de Pantalla | Dynamic Amoled |
| Función Destacada | Más de 100 modos de deporte|Calorías quemadas|Contador de pasos|Frecuencia cardiaca|Distancia recorrida|Medición de ritmo|Brújula |
| GPS Integrado | Sí |
| Incluye | 1x Smartwatch Huawei FIT 5 Pro Naranjo|1x Cargador|1x Guía de usuario |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Análisis de riesgo de diabetes|ECG|Medición de estrés|Sensor óptico de frecuencia cardiaca|Barométrico|Acelerómetro|Magnetómetro|Sensor de profundidad|Monitor de frecuencia cardíaca|Seguimiento del sueño|Giroscopio|Sensor de luz ambiental|Sensor IMU de 9 ejes|Temperatura corporal|Detector de apnea del sueño |
| Condición Equipo | Nuevo |