| Marca | Huawei |
| Modelo | Stia-B39 |
| Resistencia al agua | 5 ATM |
| Pulgadas | 1.64" |
| Resolución | 456 x 280 pixels |
| Duración Batería | 216 horas |
| Compatibilidad | Android 6.0 o posterior | iOS 9.0 o posterior |
| Conectividad | Bluetooth |
| Diámetro | 13 a 21 mm |
| Dimensiones | 46 x 30 x 10.7 mm (Largo x ancho x alto) |
| Material | Cuerpo: Polímero | Correa: Silicona |
| Peso | 21 g (sin la correa) |
| Tono | Rosado |
| Tipo de Producto | Smartwatches |
| Tipo de Pantalla | Amoled |
| Función Destacada | Monitoreo de salud personal Huawei TruSeenTM 5.0 |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |