| Marca | Garmin |
| Modelo | FORERUNNER 255 MUSIC |
| Resistencia al agua | 5 ATM |
| Procesador | Single Core |
| Pulgadas | 1.3" |
| Resolución | 260 x 260 pixeles |
| Memoria RAM | Sin Ram |
| Duración Batería | Modo reloj inteligente: hasta 14 días Modo GNSS solo GPS: hasta 30 horas Modo GNSS (todos los sistemas) con música: hasta 6,5 horas Modo GNSS (todos los sistemas): hasta 25 horas Modo GNSS (todos los sistemas) y multibanda: hasta 16 horas |
| Compatibilidad | Android/IOS |
| Conectividad | Bluetooth |
| Diámetro | Se adapta a muñecas de 130-205 mm de circunferencia |
| Dimensiones | 45.6 x 45.6 x 12.9 mm |
| Material | Material de los lentes: Corning® Gorilla® Glass 3 Material del bisel: Polímero reforzado con fibra Material de la correa: Silicona |
| Peso | 49 g |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Smartwatches |
| Tipo de Pantalla | TFT |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |

