| Marca | Huawei |
| Modelo | Jupiter-B19S |
| Resistencia al agua | 5 ATM |
| Procesador | Sin Procesador |
| Pulgadas | 1.43" |
| Resolución | 466 x 466 pixeles, 326 PPI |
| Memoria RAM | Sin RAM |
| Duración Batería | 455 mAh |
| Recepción Llamadas | Sí |
| Compatibilidad | Android 6.0 o superior | iOS 9.0 o superior |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Diámetro | 1.43" |
| Dimensiones | 45.9 x 45.9 x 11 mm |
| Material | Cubierta delantera: Acero inoxidable | Cubierta trasera: Plástico Correa: Fluoroelastómero |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Smartwatches |
| Tipo de Pantalla | Amoled |
| GPS Integrado | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |



