| Marca | Alaniz Home |
| Modelo | Wabi Sabi |
| Armado | No Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 3 Cuerpos |
| Altura | 87 cm |
| Largo | 214 cm |
| Profundidad | 94.5 cm |
| Dimensiones | 214 x 94.5 x 87 cm |
| Embalaje | 214 x 94.5 x 87 cm |
| Material | Madera |
| Composición Material | 83% Algodón | 13% Lino |
| Tapiz | Tela |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Resortes | No sag |
| Resortes | Resorte no sag (o zigzag) en la base, cojín de asiento es de 50% pluma y 50% microfibra |
| Peso | 54 kg |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Beige |
| Tipo de Producto | Sofás |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | No |
| Base del Mueble | Estructura fija |
| Apoyabrazos | Sí |
| Número de Personas | 3 Personas |
| Incluye | Cojines de resplado |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años, sujeto a Garantía de Paris. |