| Marca | Decocasa |
| Modelo | Sofá Colina |
| Armado | Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 2 Cuerpos |
| Altura | 102 cm |
| Largo | 220 cm |
| Largo Extendido | 143 cm |
| Profundidad | 118 cm |
| Embalaje | 119 x 111 x 136 cm |
| Material | Madera |
| Composición Material | Madera |
| Tapiz | Tela |
| Relleno | Espuma |
| Resortes | Sí |
| Peso | 90 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Sofás Cama |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | Si |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | Sí |
| Número de Personas | 3 Personas |
| Garantía Proveedor | 6 meses por falla de fabricacion |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |