| Marca | Medular |
| Armado | No Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 3 Cuerpos |
| Altura | 64 cm |
| Largo | 270 cm |
| Profundidad | 89 cm |
| Tapiz | Tela |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Producto | Sofás |
| Producto Sustentable | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Producto Local | Sí |
| Garantía Proveedor | 3 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
Sofá 3 Cuerpos Palermo, tapizado en tela de la marca Medular
Este sofá de la marca Medular te enamorará por su tono y amplitud, ya que ofrece 3 cuerpos y con excelentes terminaciones que te entrega una sensación de relajo y comodidad. El modelo Palermo en particular, se caracteriza por una tela firme con líneas pulcras muy agradable al tacto, además posee patas de madera barnizadas y firme estructura, fácil de limpiar. Sus dimensiones abarcan un largo de 270 cm y una profundidad de 89 cm.
El sofá 3 cuerpos modelo Palermo, destacarán en tu living o sala de estar, aprovechando todos los espacios de tu hogar. Además, incluye 3 cojines decorativos.
Para mantener tu sofá limpio, se recomienda pasar la aspiradora una vez por semana y exterminar las manchas superficiales a la brevedad. Se puede aplicar un jabón neutro para ropa diluida en agua. Aplicar la solución sobre una esponja limpia y húmeda, luego masajear con movimientos circulares desde el exterior hacia el interior de la mancha y dejar ventilar. Por ningún motivo utilizar limpiadores abrasivos o jabón de tocador.