| Marca | Decocasa |
| Modelo | Sofá Blend |
| Armado | Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 2 Cuerpos |
| Altura | 98 cm |
| Largo | 215 cm |
| Largo Extendido | 124 cm |
| Profundidad | 56 cm |
| Embalaje | 125 x 216 x 53 cm |
| Material | Madera |
| Composición Material | Madera |
| Tapiz | Tela |
| Relleno | Espuma |
| Resortes | Sí |
| Peso | 90 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Café |
| Tipo de Producto | Sofás Reclinables |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | Si |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | Sí |
| Número de Personas | 3 Personas |
| Garantía Proveedor | 6 meses por falla de fabricacion |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |