| Marca | Rosen |
| Modelo | Tolosa |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Cantidad de Cuerpos | 2 Cuerpos |
| Altura | 102 cm |
| Largo | 146 cm |
| Profundidad | 95 cm |
| Dimensiones | Profundidad interior: 52 cm | Altura asiento: 50 cm | Ancho brazos: 31 cm |
| Embalaje | 203 x 095 x 102 cm |
| Material | - |
| Composición Material | Estructura: estructura interna de metal. | Tapiz: tela poliéster, suede sintético, textura suave y look simil cuero nobuck. | Relleno apoyabrazo: espuma. | Relleno asiento: sistema de suspeción con resorte helicoidal, estructura de resorte pocket, relleno de espuma D25. | Relleno respaldo: espuma. | Distribución del relleno: relleno simple. | Mecanismo de reclinación: mecanismo de reclinación manual. |
| Tapiz | Poliéster |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Resortes | Helicoidal |
| Resortes | Sí |
| Peso | 62 kg |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Marrón |
| Tipo de Producto | Sofás Reclinables |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | 180° |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | Sí |
| Número de Personas | 2 Personas |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
Sofá reclinable eléctrico, diseñado para entregar máximo confort.
Similar al cuero envejecido y de fácil limpieza, tiene estructura cómoda
con resortes Pocket y un diseño versátil que se adapta a cualquier espacio.