| Marca | Attimo |
| Modelo | Tommy |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Cantidad de Cuerpos | 3 Cuerpos |
| Altura | 81.5 cm |
| Largo | 203 cm |
| Profundidad | 87 cm |
| Material | Madera |
| Tapiz | Poliéster |
| Tipo de Resortes | Resorte Pocket Spring Confortable del Asiento. Resorte Cónico Ensacado Independiente |
| Resortes | Si |
| Tipo de Producto | Sofás |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |

Amplio y cómodo sofá, modelo Tommy de 3 cuerpos.
- Garantía. 3 meses.

Tapiz: 100% poliéster
Material Estructura:
Construido en madera contrachapa, (PLYWOOD) láminas de pino, madera contrachapada sin corteza (no tiene agujeros, humedad ni grietas).
Construcción del asiento:
Resorte POCKET SPRING g ensacado independiente
Base Resorte zigzag (SSPRING)
Cubierto en espuma de alta DENSIDAD 28 súper suave.
Rellenos:
100% FIBRA NUEVA blanca.