| Marca | Indura |
| Modelo | Indurarc 150 pro |
| Amperaje | 82 - 150A |
| Largo | 46.7 |
| Contenido | 1 Soldadora inverter, 1 porta electrodos y grampa a tierra |
| Peso | 5 kg |
| Tipo de Producto | Soldadoras |
| Tipo de electrodo | 1,6 - 4,0 mm (rango de electrodos) |
| Ciclo de trabajo | 30% a 150A. 100% a 82A |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |