| Marca | Moulinex |
| Modelo | LM841110 |
| Altura | 39 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Largo | 72 |
| Profundidad | 23 cm |
| Embalaje | 39x22x23 cm |
| Material | Plástico/inoxidable |
| Peso | 2.38 cm |
| Potencia | 1000W |
| Capacidad | 1.2 lt |
| Tipo de Producto | Accesorios de Cocina |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 5 años |