| Marca | LG |
| Modelo | SQC2 |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Conexiones | USB + Óptico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 7.1 cm |
| Ancho | 95 cm |
| Largo | 4.7 cm |
| Material | Plástico Reciclado |
| Peso | 2.47 kg |
| Potencia | 300W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Soundbar |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |