| Marca | LG |
| Modelo | S95TR |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 6.3 |
| Ancho | 125 cm |
| Largo | 13,5 cm |
| Peso | 19730 |
| Potencia | 810 W |
| Eficiencia Energética | No Aplica |
| Tipo de Producto | Home Theater |
| Tipo de Audífono | No Aplica Tipo de Audífono |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |