| Marca | LG |
| Modelo | SP7 |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Conexiones | HDMI-USB |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 6.3 cm |
| Ancho | 100 cm |
| Largo | 10.5 cm |
| Peso | 3.2 kg |
| Potencia | 440 W |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Soundbar |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año (Proveedor) |