| Marca | Huawei |
| Sistema Operativo | Otro Sistema Operativo |
| Modelo | MatePad SE 11" Kids Edition |
| Usuario | Productivos |
| Part Number | 53014AYH |
| Procesador | Kirin 710A |
| Número de Núcleos | 8 Núcleos |
| Pulgadas | 11" |
| Tasa de Refresco | 65 Hz |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1920 x 1200; 207 ppi |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 4GB |
| Duración Batería | 1 día aprox, dependiendo del uso. |
| Conexiones | USB C |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 0.47 kg |
| Tono | Gris |
| Descripción de Tecnología | Pantalla HUAWEI FullView de 11" con Confort ocular1 | Rincón de Niños | Asistente parental |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Teclado | Sin Teclado |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Incluye | Tablet + Cargador + Funda para niños con Lápiz óptico + Guía de Inicio Rápido y Tarjeta de Garantía |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Asistente parental |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 24 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 12 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |