| Marca | Microlab |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | 8715 |
| Usuario | Gamers |
| Procesador | Quad Core |
| Velocidad Procesador | Quad Core 1.3 Ghz |
| Número de Núcleos | 4 |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | IPS LCD 7” capacitiva (1024×600) |
| Almacenamiento | 16GB |
| Memoria RAM | 2GB |
| Duración Batería | 3 a 4 Horas |
| Conexiones | USB |
| Bandas Internet | 3G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 280 kg |
| Descripción de Tecnología | Procesador Quad Core 1.3 Ghz· Gráficos: Dual Core Mali-450, up to 600MHz· Pantalla IPS LCD 7” capacitiva (1024×600).· Memoria RAM de 2GB· Capacidad total de 16GB – expansible mediante tarjeta de memoria externa (no incluida)· Incluye OS AndroidTM 9.0· Slot para SIM Card – Conectividad 3G· Conectividad Bluetooth· Reproduce archivos de audio/video· Batería recargable· Slot para memoria microSD· Doble Cámara, altavoz y micrófono integrado· Wi-Fi 802.11 b/g/n· Slot 3.5mm audífonos y/o salida audio extern |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla Tamaño Normal |
| Incluye | Cable de carga y guia de uso |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Condición Equipo | Nuevo |