| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | TA002LEN24 |
| Usuario | Productivos |
| Part Number | ZA8W0073CL |
| Procesador | Octa Core |
| Velocidad Procesador | 2.05 GHz + 6x A55 @2.0 GHz |
| Número de Núcleos | 8 |
| Pulgadas | 11" |
| Tarjeta de Video | Nvidia GeForce GTX 1650 |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 2000x1200 |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 4GB |
| Tipo de Memoria | Soldered LPDDR4x |
| Duración Batería | 15 Horas |
| Batería | Integrated 7500mAh (Min.) / 7700mAh (Typ.) |
| Conexiones | 1x USB-C 2.0 (support data transfer and charging) | 1x microSD Card Slot |
| Bandas Internet | Sin Bandas |
| Conectividad | Wifi |
| Peso | 0.65 kg |
| Tono | Storm Grey |
| Descripción de Tecnología | Yoga 11 G90T 4G 128GB 11" 2K IPS Wifi |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Condición Producto | Nuevo |
| Sistema de Refrigeración | Tradicional |
| Teclado | Sin Teclado |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |