| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Yt-x705f tab |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | ZA3V0023CL |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 439 |
| Velocidad Procesador | Up to 2.0 ghz |
| Número de Núcleos | CPU 8 Núcleos |
| Pulgadas | 10.1" |
| Resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| Almacenamiento | 64GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Tipo de Memoria | LP DDR3 |
| Duración Batería | 1 Cell 7000 mAh |
| Conexiones | One USB Type-C™ 2.0 / 3.5 mm combo audio / Microphone jack / One Micro SD / Card Slot |
| Peso | 570 g |
| Descripción de Tecnología | Tablet Wifi |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Adapter 5v 2a |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |