| Marca | Einhell |
| Modelo | TE-AD 18 Li |
| Capacidad de corte o perforación | 10 mm |
| Amperaje | - |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 32.7 cm |
| Ancho | 8.5 cm |
| Largo | - |
| Profundidad | 12.7 cm |
| Embalaje | 34x10x14 cm |
| Peso | 1.22 kg |
| Potencia | - |
| Voltaje | 18 V |
| Tipo de Producto | Taladros Atornilladores |
| Tipo de Grano | - |
| Mandril | 20 mm |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | - |
| Más Información | Miembro de la familia Power X-Change, se requiere 1 batería de 18 V. Soporte de batería giratorio para uso flexible. Diseño práctico, ideal para lugares de difícil acceso. Taladro angular para trabajar en espacios reducidos y nichos. Interruptor de gran área para diferentes posiciones de agarre. Electrónica de velocidad ajustable con precisión. Luz LED integrada para iluminar la zona de trabajo. Portafustes sin llave de 10 mm de alta calidad. Rotación en sentido horario y antihorario. Engranaje metálico robusto para una larga vida útil. Se suministra sin batería ni cargador (se vende por separado) |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 Años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 Años |