| Marca | Bosch |
| Modelo | Taladro Atornillador Bosch GSR 120-LI 12V 1 batería y maletín |
| Capacidad de corte o perforación | 10 mm |
| Amperaje | 2A |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 5.3 cm |
| Ancho | 18.8 cm |
| Largo | 21.5 |
| Profundidad | 17.3 cm |
| Embalaje | Maletín plástico |
| Peso | 960 g |
| Voltaje | 12 V |
| Tipo de Producto | Taladros Atornilladores |
| Mandril | 10 mm |
| Incluye | 1 Taladro Atornillador GSR 120-LI, 1 manual de instrucciones, 1 Cargador GAL 12V-20, 1 manual de instrucciones para Cargador GAL 12V-20, 1 Batería 12V Max de 2,0 Ah Li-Ion, 1 Maletín Plástico |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 24 meses |
| Velocidades | 0-400/1.500 mph |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 24 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 24 meses |