| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCD7771D2-B2 |
| Capacidad de corte o perforación | Madera 25 mm/ Metal 13 mm |
| Amperaje | 2 Ah |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 10.4 cm |
| Ancho | 34.6 cm |
| Largo | 39.2 |
| Profundidad | 39.2 cm |
| Peso | 3.6 kg |
| Voltaje | 20 V |
| Tipo de Producto | Taladros Atornilladores |
| Mandril | 13 mm |
| Incluye | Cargador, 2 baterías, caja plástica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Torque Máximo | 65 Nm |
| Velocidades | 500-1750 RPM |
| Más Información | 20V Máx, Luz LED, Brushless |