| Marca | Bosch |
| Modelo | GSR SMART |
| Amperaje | 1.5A |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 18.5 cm |
| Ancho | 7.3 cm |
| Largo | 15.5 |
| Profundidad | 15.5 cm |
| Embalaje | Maletín plástico |
| Peso | 0.9 kg |
| Voltaje | 12 V |
| Tipo de Producto | Taladros Atornilladores |
| Mandril | 6 mm |
| Incluye | 1 Taladro Atornillador GSR 1000 Smart, 1 manual de instrucciones, 1 Cargador, 10 bits y 1 extensor universal |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Torque Máximo | 15Nm |
| Velocidades | 0-700 RPM |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 12 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |