| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCD791B-B3 |
| Capacidad de corte o perforación | Madera 40 mm, metal 1/2" (13 mm) |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Largo | 19 |
| Profundidad | 17.5 cm |
| Embalaje | 34x14x20 cm |
| Peso | 1.1 kg |
| Voltaje | 20V |
| Tipo de Producto | Taladros Inalámbricos |
| Mandril | 1/2” (13 mm) |
| Pack/Unitario | Unitario |
| No Incluye | Batería ni cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Velocidades | 550-2000 RPM |
| Más Información | Potencia 20V MAX*. Potencia máxima 460 UWO. 2 Ajustes de velocidad. Torque máximo 70 Nm. 15 Posiciones de torque. Hasta 60 lúmenes led. Motor sin carbones ofrece hasta un 57% más tiempo de duración. El diseño compacto y liviano se adapta a las áreas estrechas. La empuñadura ergonómica y cómoda proporciona un equilibrio ideal y control de la herramienta. El modo de reflector LED presenta una función de apagado de 20 minutos que permite un tiempo de trabajo prolongado en espacios oscuros o confinados. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |