| Marca | Bosch |
| Modelo | GSB 16 RE |
| Función Destacada | Tipo de aprete: mecánico. Encendido: manual. Con botón traba eje |
| Impactos o golpes por minuto | 47600 IPM |
| Capacidad de corte o perforación | Hormigón: 16 mm/Madera: 30 mm/Acero: 13 mm/Mampostería: 18 mm |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 21.4 cm |
| Ancho | 28,5 cm |
| Largo | 34 |
| Contenido | 1 Taladro percutor, empuñadura auxiliar, llave de mandril, limitador de profundidad y maletín de transporte |
| Peso | 2,2 kg |
| Potencia | 750 W |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de Producto | Taladros Percutor |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
| Mandril | 13 mm |
| Incluye | 1 Taladro percutor, empuñadura auxiliar, llave de mandril, limitador de profundidad y maletín de transporte |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | 0-3250 RPM |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | ayuda.clientesrbcl@cl.bosch.com |