| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCD796D2-B2 |
| Impactos o golpes por minuto | 34000 IPM |
| Capacidad de corte o perforación | Metal 13 mm, madera 25 mm, concreto 13 mm |
| Batería | 2 Ah |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 42.5 |
| Profundidad | 42 cm |
| Contenido | 1 Taladro Percutor, 2 Baterias de Ion de Litio, 1 Cargador, 1 Gancho para cinturón, 1 caja plástica |
| Peso | 1,6 kg |
| Voltaje | 20V |
| Tipo de Producto | Taladros Percutor |
| Mandril | 13 mm |
| Incluye | 1 Taladro Percutor, 2 Baterias de Ion de Litio, 1 Cargador, 1 Gancho para cinturón, 1 caja plástica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Velocidades | 0-550 / 0-2000 RPM |