| Marca | Stanley |
| Modelo | SCD121S2K-B2 |
| Función Destacada | Posiciones de torque: 20. Tiempo de carga: 70 minutos. Batería deslizante |
| Capacidad de corte o perforación | Madera: 20 mm/ metal: 10 mm |
| Batería | 1,5 Ah Ion-Litio |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Largo | 29 |
| Contenido | 1 Taladro rotación inalámbrico, 2 baterías, 1 cargador, 1 maleta plástica |
| Peso | Taladro: 1 kg |
| Voltaje | 12 V |
| Tipo de Producto | Taladros Inalámbricos |
| Mandril | 10 mm |
| Incluye | 1 Taladro rotación inalámbrico, 2 baterías, 1 cargador, 1 maleta plástica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Torque Máximo | 26 Nm |
| Velocidades | Sin carga: 0 - 400/ 0 - 1500 RPM |