| Marca | Stanley |
| Modelo | Classic 1.4 Litros |
| Altura | 36 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Largo | 11 |
| Profundidad | 11 cm |
| Dimensiones | 36x11x11 cm |
| Contenido | 1.4 lt |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 0.95 kg |
| Capacidad | 1.4 lt |
| Tipo de Producto | Termos para Agua |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | Tapon |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |