| Marca | Ariston |
| Modelo | Andris R 30 PL |
| Sistema de Seguridad | Válvula de seguridad |
| Sistema Gas | Sin Gas |
| Capacidad | 30 lt |
| Altura | 44.7 cm |
| Ancho | 44.7 cm |
| Largo | 48 |
| Profundidad | 41 cm |
| Potencia | 1500 W |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Termos Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Poliuretano Reciclado |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Válvula de seguridad y 1 set de anclaje |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Uso Recomendado | Doméstico |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | contacto@primaterm.cl |