| Marca | Airolite |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Largo | 26 |
| Profundidad | 13 cm |
| Dimensiones | 25 cm x 25 cm x 13 cm |
| Peso | 1,128 kg |
| Potencia | 900/1800W |
| Función Destacada | Función solo ventilador |
| Tipo de Producto | Termoventiladores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 223455271 |