| Marca | Kendal |
| Modelo | Sun-05 Rojo |
| Sistema de Seguridad | Fusible interior de seguridad |
| Oscilación | No |
| Capacidad Calorífica | 1719.69 Kcal/hr |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Profundidad | 13 cm |
| Material | Plástico |
| Cobertura | 12-14 m2 |
| Potencia | 2000W |
| Consumo de Energía | 2 kWh |
| Tipo de Producto | Termoventiladores |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Condición Producto | Nuevo |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | interior |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Datos Servicio Técnico | Correo: serviciotecnico@mardelsur.cl - Dirección: Av. Oceánica # 9706, Pudahuel |