| Marca | Vessanti |
| Modelo | Esmaltada |
| Capacidad | 90 lt |
| Altura | 36 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 100 cm |
| Espesor | 1,8 mm |
| Material | Acero esmaltado |
| Tipo de Producto | Tinas |
| Forma | Rectangular |
| Desagüe | Diámetro: 5,2 cm |
| No Incluye | Desagüe |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
Esta tina de Vessanti está fabricada en acero esmaltado. Posee gran solidez y resistencia. Es el complemento perfecto para el baño.