| Marca | Philips |
| Modelo | Hue Lightstrip Plus V4 EMEA 2m base kit |
| Altura | 17.9 cm |
| Ancho | 25.1 cm |
| Largo | 32.6 cm |
| Diámetro | 3 cm |
| Material | Plástico |
| Tono | Blanco |
| Descripción de Tecnología | Zigbee & BLE |
| Tipo de Producto | Controles Iluminación Inteligente |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |