| Marca | Einhell |
| Modelo | TC-WW 1000 |
| Largo | 89.5 |
| Diámetro | Máximo de torno: 356 mm |
| Contenido | 1 Torno, disco de torno |
| Potencia | 350W/ 15 min |
| Voltaje | 230V |
| Tipo de Producto | Tornos |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |