| Marca | Mademsa |
| Modelo | MTS10 |
| Capacidad | 2 Panes |
| Altura | 19.1 cm |
| Ancho | 28.3 cm |
| Largo | 18.2 |
| Profundidad | 17.1 cm |
| Material | Al plated |
| Peso | 1.06 kg |
| Potencia | 800W |
| Tipo de Producto | Tostadores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 24 meses (6 meses legal y 18 meses voluntaria) |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 soporte@mademsa.cl |