| Marca | Sindelen |
| Modelo | TP2400IN |
| Capacidad | 4 rebanadas |
| Altura | 28 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Largo | 20.5 |
| Profundidad | 20 cm |
| Material | Cuerpo: acero inoxidable |
| Potencia | 1600W |
| Tipo de Producto | Tostadores |
| Incluye | 1 Tostador |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 225 002 |