| Marca | Sindelen |
| Modelo | TP-840NG |
| Niveles de Temperatura | 7 Niveles |
| Panel | Manual |
| Capacidad | 2 Rebanadas |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Profundidad | 25 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 1.2 kg |
| Potencia | 840W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Tostadores Eléctricos |
| Función Destacada | Corte automático |
| Número de Rebanadas | 2 Rebanadas |
| Timer | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 800 225 002 |