| Marca | FDV |
| Modelo | Diamond |
| Capacidad | 2 Rebanadas |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 31 cm |
| Largo | 33 |
| Profundidad | 21 cm |
| Material | Plástico con terminaciones en acero inoxidable |
| Peso | 1.2 kg |
| Potencia | 1050 W |
| Tipo de Producto | Tostadores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Reemplazo según T&C en caso de falla de fabrica |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | No aplica |
| Plazo Soporte Técnico | No aplica |
| Datos Servicio Técnico | Kitchen Center |